понедельник, 21 февраля 2011 г.

Самые разноцветные пляжи мира

Самые разноцветные пляжи мираЕсли вы думаете, что песок может быть только желтым или белым, наша статья станет для вас интересным фото-открытием. Итак, предлагаем подборку самых разноцветных пляжей мира.

Hyams Beach, Австралия

Пляж Hyams Beach в бухте Jervis Bay австралийского штата Новый Южный Уэльс обладает самым белым пескм в мире.
Пляж даже попал в Книгу рекордов Гинесса. Бухта Jervis Bay находится всего в двух часах езды на юг от Сиднея.

Пуналу, Гавайи

Черный песок имеет вулканическое происхождение. Те, кто планирует взять кусочек лавы или горсть черного песка с Гавай, должны знать, что могут разгневать богиню Пеле – богиню гавайских вулканов.
Согласно поверьям гавайцев лава и черный песок – является часть богини и она очень сердится, если кто то берет их домой. Хотите верьте, хотите нет, но в Музее Вулканов Гавай большая экспозиция кусков лавы и песок, который вернули туристы из разных стран и извенения перед богиней и просьбами простить их.

Папаколеа, Гавайи

Зеленый песок также имеет вулканическое происхождение. Известные как зеленый песок пляж или даже Pu'u O Mahana, Papakolea Бич, вполне заслуживает своего названия.
Оливкового цвета, как песок поступает от присутствия зеленоватый, полу-драгоценный камень с именем, соответствующим достаточно, оливин. Они оседают на песок, в результате чего песок зеленый оттенок.

Пфайфер, Калифорния

Разноцветный песок. По "радужной" красоте можно пробежаться на пляже Пфайфер, что в Калифорнии. Пфайфер Пляж расположен в самом центре Большой Сур и является одним из излюбленных пляжей.
Скалы открывают захватывающий участок пляжа с необычным песком, и большая арка-образный горная порода создает ослепительные закаты.

Остров Мауи

Красный песок. Остров Мауи гораздо старше своего Большого собрата, и его вулкан Халеакала находится почти в спящем виде.
Почти, потому что последнее извержение случилось в 18-м веке, и по прогнозам должно произойти еще один-два небольших, прежде чем вулкан заснет окончательно. Многие считают Мауи самым привлекательным островом архипелага.

5 комментариев: